Как решить проблему задолженности за квартплату и избежать выселения бывших супругов из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописан мой муж и его несовершеннолетний сын 17 лет. Но живут в той квартире его бывшая жена с сыном. А мы с мужем за городом. И вот бывшая супруга не платила за квартиру много времени и сейчас долг составил 121000 р ща квартплату. Не говоря за свет и воду. У нас арестовали кредитный счет, мы брали телефон в кредит. Скажите могут ли их выселить из квартиры или забрать у нас дом в счет долга?
Лучший ответ
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если все не будут ничего платить за муниципальную квартиру, то выселение, после предупреждения, через суд - возможно.