Борьба за прописку - как избежать выселения из муниципальной квартиры?

Вопрос №16822203 из г. Великий Новгород
опубликован 22.01.2020, 01:35
Прописана в муниципальной квартире, меня от туда незаконно выписали в 13 лет в 17 лет были суды и судом решено прописать обратно. Я пыталась въехать в это квартиру, ввезла даже некоторые вещи но мне препятствуют, угрожают, запугивают. Писала заявление, вызывала полицию, мне сказали «снимите квартиру и не тратьте нервы». Прошло полтора года, за жкх я не плачу, так как не проживаю там из за боязни за свою жизнь и Здоровье. Могут-ли меня выписать от туда? И как этого избежать? Не хотелось-бы оставаться без прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите иметь только регистрацию в квартире или право пользования данной квартирой?

22.01.2020, 01:59

И регистрацию в квартире и право пользования. На данный момент снимаю квартиру.

22.01.2020, 09:37

Тогда подавайте исковое заявление об устранении препятствий пользования квартирой.

23.01.2020, 01:20