Как правильно действовать при попытке мошенничества - опыт вызова полиции и последующие действия
Поступил звонок, с попыткой мошеннечества. Я позвонил на номер 102, с целью сообщить номер для проверки с целью обезопасить других людей. На что мне сообщили что ко мне приедут полицейские. Я бы не хотел учавствовать ни в каких процессах и затяжных разбирательствах. Объясните что от меня имеют право потребовать, и что вообще стоит ожидать
Вам предложат дать обьяснения по факту вашего поступившего заявления
Вам придется участвовать в разбирательствах. Вы обязаны будете давать объяснительные, показания. Возможно, проведут выемку телефона.