Законно ли использование ГЛОНАСС на маршрутном такси, имея карту маршрута и договор с администрацией городского поселения?
На данный момент установка ГЛОНАСС на любой пассажирский транспорт, включая автобусы, обязательна. В этой статье рассмотрим новое Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2020 г. №2216 "Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М 2, М 3 транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации", которое заменило, утратившее силу Постановление Правительства РФ от 13.02.2018 №153, и призвано повысить эффективность управления движением транспортных средств и уровня безопасности перевозок пассажиров и опасных грузов.