Ростов-на-Дону, 26.05.2023, 22:49

Можно сформулировать заголовок таким образом - Новый иск по поводу неисполненного решения суда - можно ли требовать санкций в пользу истца?

Вопрос №20520439 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.05.2023, 22:49
Подаю не первый иск в отношении одного и того же лица. Это лицо не исполняло вынесенное ранее решение суда, а судебные приставы не предприняли для этого никаких мер. Неисполненное решение суда было вынесено в 2013 г. Прошу Вас подсказать, могу ли я в своём новом иске просить суд обязать также исполнить то, неисполненное решение, либо назначить за неисполнение какие-либо санкции в мою пользу? Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно с тем же требованием вы не можете иск подать, а вот применить санкции (исходя из ваших обстоятельств) ,можете.

Не указываете - признавали ли вы бездействия приставов и почему не исполнено решение. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

26.05.2023, 22:55

Причина неисполнения решения состоит, на мой взгляд, в нежелании судебных пристав выполнять свою работу, несмотря на вынесенное решение суда. Иных причин я не вижу.

26.05.2023, 23:00

Уважаемая Ирина у вас как взыскателя - немного субъективное мнение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

26.05.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Скажите, а какие санкции в мою пользу я могу применить?

30.05.2023, 11:54

Я не могу ответить на ваш вопрос не зная предмета спор, не читая документов. Всю теорию вы можете прочесть в ФЗ-229, ГК РФ и применить

30.05.2023, 16:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Непонятно, конкретно о чем идёт речь. По первому варианту - нет. Есть уже решение суда.

Проценты просить - возможно.

26.05.2023, 22:53

Речь идет о намеренном нанесении вреда моему имуществу лицом, в отношении которого я подаю новый иск. Прежнее решение суда, вынесенное в мою пользу, исполнено не было. Решение было вынесено в 2013 г. Судебные приставы не сделали ничего для этого. Лицо продолжает мне вредить, администрация и полиция также бездействуют. Я вынужден обратить в суд. Но хочу также сделать что-нибудь, чтобы и прошло решение суда всё-таки было исполнено.

26.05.2023, 22:56

Вы почему бездействие отвечали на бездействие приставов, непонятно.

Рекомендую лично обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения для платной консультации.

26.05.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

То есть я должна была обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов?

26.05.2023, 23:02

А что можно было сделать на бездействие юристов?

30.05.2023, 11:56