LSN Messenger
Провидения, 26.05.2023, 22:55

Требование вернуть деньги вызвало оперативно-следственное действие

Вопрос №20520445 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2023, 22:55
Возврат денежных средств. Каким следственным действием, является такая ситуация?: В квартиру входит оперативно-следственная группа, Задаёт вопрос: вам знаком гр. Иванов? Ответ: нет, не знаком. Вопрос: он переводил Вам деньги? Ответ: не переводил. Требование: Верните Иванову деньги. Ответ: есть квитанция о переводе? - Квитанции нет, есть заявление от Иванова и постановление о возбуждении УД. - Нет, я ничего ему не должен.-:Должны. Сейчас закроем Вас на 48 часов, а потом увезём в СИЗО по месту возбуждения (1500 км, другой город). - Хорошо, куда перевести деньги. ? Есть номер карты? - Да, Вот.-Хорошо, но это карта Сидорова.-Вот номер, звоните потерпешему, он скажет куда перевести. - Звоню... - Перевести на этот номер по СБП. ..Перевёл...
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на превышение должностных полномочий со стороны сотрудников. Стоит обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности их действий. Сотрудники ОВД не имеют полномочий принимать меры по гражданским отношениям

27.05.2023, 08:11
Оценка автора вопроса:

Это в рамках возбуждённого уголовного дела.

Только, вот не в природе не существует квитанции, что я получил деньги от Иванова.

Только от Сидорова.

28.05.2023, 09:06

Мошенники снова

26.05.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:

Нет.

Есть удостоверения.

Потом ездил в ОП

26.05.2023, 23:04

Значит он совершил преступление, как Вы описали его действия

26.05.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Но я действительно получал деньги от Сидорова.

Сидоров претензий не имеет, но имеет Иванов.

26.05.2023, 23:09

Многое непонятно.

Читайте личные сообщения

26.05.2023, 23:10
Оценка автора вопроса: