Как продавцу продать дом после смерти мужа, не вступая в права наследия?

Вопрос №20520457 из г. Владимир
опубликован 26.05.2023, 23:06
Продавец одна собственница, но умер муж (находились в браке) он ничего не имел, можно ли ей продать дом не вступая в права наследия или какие то подготовить иные документы-отказы от вступления наследства в пользу продавца (т к есть еще дети, но не являются собственниками
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, следует понять, в браке куплена квартира или нет. Если в браке, то дети вправе претендовать на доли. Если нет, то подавайте.

Буькт оспаривать, докажете, что личное имущество

26.05.2023, 23:08

В браке

26.05.2023, 23:16

Про это и пишу.

Не забывайте читать личные сообщения

26.05.2023, 23:18

Можно

26.05.2023, 23:07

Без оформления наследства, в рамках которого дети откажутся от своих прав в пользу матери, продавать нельзя так как данная сделка в дальнейшем может быть оспорена.

26.05.2023, 23:08