Липецк, 27.05.2023, 17:02

Здравствуй если у меня уже не выявляется вич могу ли я работать в досуге интим услуг?

Вопрос №20521720 из г. Липецк
опубликован 27.05.2023, 17:02
Здравствуй если у меня уже не выявляется вич могу ли я работать в досуге интим услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с Вами заключается договор на оказание интим-услуг, Рая? Не заключается. Т.е. это не трудовая деятельность.

27.05.2023, 17:10

Если знакомые либо колени распространят о моей проблеме есть ли статья это же конфидицыальная информацыя

27.05.2023, 17:11

Статья у вас!

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

27.05.2023, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вообще-то такие услуги противозаконны в любом случае.

27.05.2023, 17:04

А если распространяют мою проблему есть ли статья и что мне делать в таких случаях?

27.05.2023, 17:05

Что значит уже не выявляется? Испарился ВИЧ?

27.05.2023, 21:42