LSN Messenger
Краснодар, 27.05.2023, 18:33

Что делать если сервис не выявит поломку

Вопрос №20521857 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2023, 18:33
Ситуация: повторно сдал ноутбук в гарантийный ремонт после того как вновь проявился дефект. Первый раз признали брак и вроде как починили. 2 раз сдал снова по гарантии после того как дефект снова проявился. На данный момент ноут еще находится в сервисе. ВОПРОС: если сервис не выявит дефект (хотя он объективно присутствует, но такое бывает) то как мне действовать дальше? Делать независимую экспертизу и в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наоборот. Суд. Ходатайство о назначении экспертизы. Основание - статьи 12, 35, 55, 56, 79 ГПК РФ.

27.05.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

А Ходатайство нужно подавать именно во время действия гарантии на товар? Или если она закончится то тоже можно? Вопрос скорее всего глупый, но я все равно хочу узнать влияют ли как то гарантийные сроки на это? или тут без разницы?

27.05.2023, 19:27

А еще подскажите пожалуйста, сегодня позвонил в магазин и мне сказали что ноутбук прибыл из ремонта. Если окажется что они "не выявили" неисправность повторно, стоит ли его вообще забирать из магазина? Или оставить и сразу на основании их возможного отказа в возврате\обмене подавать Ходатайство о назначении экспертизы? А то вдруг скажут "мол, вы же приняли товар после ремонта - значит согласны с его итогами"

29.05.2023, 18:55

Да, необходимо сделать экспертизу и обращаться в суд.

27.05.2023, 18:35

Дождитесь заключение экспертизы и при несогласии с ней вы имеете право обратится в суд и оспорить эту экспертизу. В суде нужно ходатайствовать о нащначении независимой экспертизы, она будет за ваш счёт,но если решение в итоге будет в вашу пользу, вы взыщете стоимость с продавца.

27.05.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Дождитесь сначала ответа экспертизы.

27.05.2023, 18:54