Как решить проблему затопления участка из-за отсутствия сооружений для отвода ливневых вод

У меня вопрос; мой участок затапливает ливнёвым водами. Ливнёвка проходит под трассой и выходит на против моего участка и дальше ни каких сооружений для отвода воды нет что приводит к переодическому затоплению. Что в этом случае делать.
Лучший ответ

Обратитесь в администрацию муниципального образования.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.