Как решить проблему затопления участка из-за отсутствия сооружений для отвода ливневых вод
У меня вопрос; мой участок затапливает ливнёвым водами. Ливнёвка проходит под трассой и выходит на против моего участка и дальше ни каких сооружений для отвода воды нет что приводит к переодическому затоплению. Что в этом случае делать.
Обратитесь в администрацию муниципального образования.
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
Добрый день!
Пишите жалобу администрацию муниципалитета.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Составьте жалобу в администрацию муниципального образования и прокуратуру.
Нужно обратиться в администрацию.
Там скажут кто за это отвечает.
Их нужно будет вызвать на составление акта осмотра.
Дальше предъявлять иск в суд о возмещении ущерба.