Как решить проблему затопления участка без ливневой канализации, когда вода не имеет куда стекать?
Куда можно обратиться, если участок затапливает талыми водами и дождём, ИЖС ливневую канализацию не предусмотрела, обращаюсь в администрацию, говорят, что воду отводить некуда, везде дома
По вопросу функционирования ливневой канализации необходимо обратиться в обслуживающую организацию. В большинстве случаев подобной организацией является муниципальное предприятие или учреждение. По этой причине оптимальным будет обратиться в местную администрацию с заявлением, в котором изложить все указанные обстоятельства. Не будет лишним продублировать обращение в прокуратуру.
Обращайтесь в суд с иском к администрации об устройстве водоотвода