Что грозит семье от соц защиты? Если дети по неосторожности подожгли не санкционированные постройки
От соцзащиты ничего. Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Гуля!
В данном случае, что поскольку дети скорее всего не достигли возраста уголовной ответственности, то будет гражданская - взыскание с родителей ущерба в полном объёме.
Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности родителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Соответственно родители будут выплачивать убытки, детей поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!