Я могу отменить судебный приказ о котором я не знал и он появился на Сбербанк онлайн?
Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Спасибо большое, за разъяснение! Я сегодня составил ходатайство на восстановление срока подачи возражения и сразу же возражение относительно исполнительного производства, завтра утром отправлю, т.к. почтовые отделения (рядом) сегодня не работают.
Ответ отключен модератором
Да, можете.
Для этого следует подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Вам надо сроки восстанавливать и доказывать уважительность непрлучения.
Не забывайте читать личные сообщения
Спасибо большое, я их всегда читаю!
Можете отменить!
Главное условие для отмены - соблюдение сроков на подачу заявления об отмене судебного приказа.
В любому случае срок можно восстановить!
Суд практически всегда идет на встречу должнику при правильной формулировке причины пропуска срока.
Судебный приказ в Сбербанк онлайн появляется только при аресте счёта на основании постановления пристава в рамках исполнительного производства по взысканию долга через ФССП. Жалоба не обоснована. Ответ Исмаилова неверный.
Этого приказа на сайте ФССП нет, в госуслугах тоже, он только на Сбербанк онлайн висит.
Добрый день!
Конечно можете!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.