Как установить камеру наблюдения на первом этаже многоэтажки - законность, требования и возможные последствия
Интересует такая информация. Проживаем на 1-ом этаже многоэтажки, занимаемся палисадником, располагающийся под окнами нашей квартиры, часто кто-то начинает либо красть цветы, либо же портить. Возникла мысль поставить камеру со своего окна во двор. Могу ли я поставить, будет ли законно и чем вообще грозит, если такое произведу? Нужно ли еще какое-либо согласие соседей - старших по дому или еще что.
Сергей, если поставить камеру внутри (например, на подоконник), то есть она будет снимать через окно вашей квартиры - никакого разрешения и никакого уведомления не надо.
Получите решение общего собрания, и устанавливайте, а пока у вас нет такого права.