Что будет если я подписываю контракт в РФ а на гражданке заводят уголовное дело
Лучший ответ
Если дело уже возбуждено, то контракт с Вами не заключат. Если же заключите раньше, то это не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Убытие в зону проведения СВО является основанием для приостановления предварительного следствия до Вашего возвращения
Если не осуждены контракт не расторгнут
Если изберут меру пресечения, то вас и в армии достанут.