Как защититься от чужого долга - опыт того, кто уже выиграл в суде.
Доброе утро!
Если кредитор обратится с иском в суд, то Вам надо писать возражения на иск.
Сослаться, что номер телефона, эл. почта и номер карты не Ваш.
Также заявить в суде ходатайство о направлении судом запросов:
1. оператору связи для получения информации за кем зарегистрирован номер,
2. В банк, для получения информации на кого открыт расчётный счёт.
Также обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
Вы отменили судебный приказ и теперь могут подать иск, но никаких других действий они не имеют права совершать. Напишите в полицию заявление что вам указывают на долг который вам не принадлежит. Вам коллекторы обязаны предоставить основания, договор цессии например. Если отказывают подавайте в полицию или в суд о признании договора не заключённым.