Муж хочет забрать сына из первого брака после смерти бывшей жены - какие шаги ему предпринять?

У мужа есть сын от первого брака он платит алименты, бывшая жена умирает, муж хочет забрать ребенка в семью, какие дальше его действия
Лучший ответ

Подать заявление в суд о прекращении выплаты алиментов, или предъявить приставу свидетельство о смерти и просто отозвать лист. Многое зависит от фактической ситуации, что бы не попасть в ситуацию, если ребенок будет жить с другим родственником с вашего мужа не взыскали долг.

Первым делом надо обратиться в органы опеки. Он - отец, он вправе забрать ребенка.

Надо просто поехать забрать ребенка к себе и прописать у себя, больше ничего особого не нужно

Пусть начинает с обращения в органы опеки.