Тверь, 28.05.2023, 15:07

Как выкупить долю в квартире у сестры, если она и ее дети прописаны там?

Вопрос №20523276 из г. Тверь
опубликован 28.05.2023, 15:07
Ситуация такая мне нужно выкупить долю в квартире у сестры 1/3 при том этого требует она сама. Но в этой квартире прописаны она и ее 2 несовершеннолетних детей, выписываться она не торопится. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пропишите в договоре данное обязательство о снятии с регистрационного учета и установите срок.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.05.2023, 15:12

Изначально пусть она снимется с регистрационного учёта с детьми, а только потом совершайте Договор купли-продажи.

28.05.2023, 15:10

Ее регистрация никак не мешает вам купить эту долю (если дети не являются сособственниками).

28.05.2023, 15:14

Так в том то и дела мне надо что бы выписались зачем мне платить хотя бы ту же комуналку

28.05.2023, 15:18

А какой юридический совет в этой ситуации вы хотите: или покупайте с зарегистрированными, снимайте их с регистрации через суд, взыскивайте деньги за коммуналку, или не покупайте - заставить сняться ее с регистрации перед продажей, вы никак не сможете.

28.05.2023, 15:21

Ну если прописать в договоре срок снятия с учеты и он не будет соблюден, смогу ли я без проблем выписать несовершеннолетних детей пускай даже через суд

28.05.2023, 15:23

Никто вам 100% гарантии на то, что проблем не будет, не даст.

28.05.2023, 15:26