Вопросы оформления и сроки передачи дела в суд - лишенный прав муж был остановлен при буксировке машины
Срок передачи материалов в суд - 3 месяца. Данные свидетельства о регистрации ТС хранятся в базе ГИБДД, основанием возбуждения производства об административном правонарушении является протокол, поэтому передача дела в суд возможно и без фото СТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут направить дело и без фото, приобщив на машину данные из базы ГИБДД.
Сегодня снова звонили, спросят фото СТС. Зачем же ещё оно тогда нужно? К сведению, протокол был составлен 18.05.23
Вот до 18.08.2023 они и могут направить административку в суд.
Но по статье 28.8 КоАП срок передачи вроде меньше, нет? Вроде 10 рабочих дней?!