Архангельск, 28.05.2023, 17:46

Вопросы оформления и сроки передачи дела в суд - лишенный прав муж был остановлен при буксировке машины

Вопрос №20523579 из г. Архангельск
опубликован 28.05.2023, 17:46
Мужа остановили при буксировки моей машины, он лишён прав (Меня там не было) . Составили протокол, о наказании знаем. Вопрос в другом, при оформлении сотрудник забыл сделать фото СТС, после несколько раз с нами связывались чтоб мы предоставили фото, так как он нужен для материалов дела в суд. Скажите смогут ли они дело подать без этого фото? Сколько времени им даётся для передачи в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок передачи материалов в суд - 3 месяца. Данные свидетельства о регистрации ТС хранятся в базе ГИБДД, основанием возбуждения производства об административном правонарушении является протокол, поэтому передача дела в суд возможно и без фото СТС.

28.05.2023, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут направить дело и без фото, приобщив на машину данные из базы ГИБДД.

28.05.2023, 18:06

Сегодня снова звонили, спросят фото СТС. Зачем же ещё оно тогда нужно? К сведению, протокол был составлен 18.05.23

28.05.2023, 18:09

Вот до 18.08.2023 они и могут направить административку в суд.

28.05.2023, 18:33

Но по статье 28.8 КоАП срок передачи вроде меньше, нет? Вроде 10 рабочих дней?!

28.05.2023, 18:55