Как распознать мошенников - опыт заказа системы стройности и получения подозрительного сообщения
Заказала систему стройности, пришло смс, что 5.06 курьер принесёт посылку стоимостью 9 тыс 20 руб. и Дан телефон 8 (980) 800-23-45
Я выяснила, что это похоже мошенники, трубку не берут по этому телефону. Как мне в этом случае поступить?
Просто ничего не забирайте. Вашим товар будет только с момента получения, а значит платить ничего не нужно. Деньги с вас никак они не взыщут, так что не переживайте и их угрозы игнорируйте.
Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.
Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.