Казань, 29.05.2023, 11:04

Пытаются лишить прав, будучи пешеходом

Вопрос №20524859 из г. Казань
опубликован 29.05.2023, 11:04
Меня зовут Игорь. Я из Казани. Но случилось вот что вчера ночью в Алексеевском районе. Ночью в деревне поехали на соседнюю улицу за водой. Я за рулём. Когда набирали воду-вышел конфликт между мной с женой и другим человеком, набиравшим воду. Он якобы учуял что я не трезв. Оставил на колодце тару для воды и посадив жену в машину на пассажирское место-уехал домой её успокаивать. Оставив машину, выпив алкоголь по пути к колодцу пешком. Когда дошли - подъехали дпс и начали оформлять меня якобы я был пьян и показывали видео того человека, с кем был конфликт, что я садился за руль и уезжал. Дпс я так и сказал-я был трезв, потом выпил и пришёл пешком. Подписывать документы не стал, от освидетельствования отказался. Скажите, пожалуйста, вы сможете помочь? Если да и дело можно выиграть - то примерно сколько это будет стоить? Я пока прицениваюсь и отхожу от этих событий... Машину не эвакуировали. К ней вообще не подходили. Она стояла вне видимости на соседней улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Игорь!

Учитывая изложенное Вами выше, действия сотрудника ГИБДД носят незаконный характер, есть все основания, для прекращения производства по делу об административном правонарушении.

Подписывать документы не стал, от освидетельствования отказался.

В суд отправят документы по ст. 12.26 КоАП, необходимо выстаивать юридически грамотную линию защиты, к судебному разбирательству!

Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте, контактные данные указаны в анкете)

29.05.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Они приехали по заявлению соседа, который предоставил видеозапись как я уезжал за рулем. Он решил, что я был не трезв (обиделся на меня из за словесного конфликта). обратно я уже пришёл пешком и в алкогольном опьянении и это я инспекторам сказал

29.05.2023, 11:16

Видео соседа, не может служить допустимым доказательством, если видео будет "фигурировать" в деле, необходимо подавать ходатайство о признании доказательства недопустимым!

29.05.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

А то,что я будучи пешеходом отказался "продувать" и подписывать протокола - сильно влияет?

29.05.2023, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с протоколом

29.05.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Никто меня не преследовал, из руля меня никто не вытаскивал. Если бы это было так, то меня бы отстранили и машину увезли на штраф. Стоянку, а это не так

29.05.2023, 11:14

Оставив машину, выпив алкоголь по пути к колодцу пешком.

ВЫ НЕ ТАМ ДУРАКОВ ИЩИТЕ, ИЩИТЕ ИХ СРЕДИ СВОИХ ДРУЗЕЙ! Если обращаетесь к юристам, не стоит юлить и врать! Ничего и нигде не докажете. Вас преследовало ДПС, а вы сделали вид что решили пройтись? И СНОВА ПОВТОРЮСЬ, ВЫ НЕ ТАМ ИЩИТЕ ДУРАКОВ! Можете не прицениваться, БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРУД!

29.05.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Никто меня не преследовал, из руля меня никто не вытаскивал. Если бы это было так, то меня бы отстранили и машину увезли на штраф. Стоянку, а это не так

29.05.2023, 11:16

Конечно, шанс остаться с правами в вашей ситуации есть. Но надо будет изучать докуенты от ДПС. По цене сложно сказать. В зависимости от количества судебных заседаний

29.05.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Копии протоколов мне не дали

29.05.2023, 11:48