Уфа, 29.05.2023, 12:06

Как вернуть некачественную гипсовую статуэтку для сада - опыт покупателя

Вопрос №20525050 из г. Уфа
опубликован 29.05.2023, 12:06
Купили в магазине две гипсовые статуэтки для сада (Петух и Курица с цыплятами) , принесли домой, развернули, подняли одну статую (петух) и у нее отвалилась нижняя часть, не роняли, не били, просто отвалилась, скорее всего была трещина, перевернули и отвалилась часть хвоста. Как вернуть такой некачественный товар
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно предъявить в магазине претензию о качестве товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег или замену товара (на Ваш выбор).

С уважением.

29.05.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с письменным заявлением (но надо иметь ввиду, что продавец может и отказать, учитывая, что сложно что-либо доказать в такой ситуации).

29.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Роман, однозначно в магазин нужно для начала написать очень подробную и грамотную претензию о возврате вам денежных средств. Так как Вам продали некачественный товар.

Напишите юристу в личное сообщение для составления мотивированного документа.

Такое право Вам дает Гражданский кодекс РФ и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

29.05.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо составить претензию продавцу, если продавец откажется от Ваших требований, либо оставит претензию без ответа, обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителей

29.05.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

29.05.2023, 12:09

По идее претензия пишется

29.05.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Да, это я понимаю. В суд не хочется обращаться, много времени займёт, сумма небольшая, просто неприятно, но в магазине, конечно, будут увиливать

29.05.2023, 12:34