Пенза, 23.04.2020, 02:21

Как вернуть деньги за телефон - опыт покупателя, столкнувшегося с обманом при покупке

Вопрос №17272490 из г. Пенза
опубликован 23.04.2020, 02:21
Оформили телефон, документы все подписали, на руки не дали спецификацию, отдали только телефон и договор без чека, сумма какая то подозрительная основная выше стоимости телефона, возможно ли как то вывести продавцов на чистую воду и к кому можно общаться за факт обмана, прошло с момента покупки 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вам навязали допуслугу в нарушение закона о защите прав потребителей. В досудебном порядке продавцу подается претензия, затем дело рассматривается в суде

т. 89063968930

23.04.2020, 08:13

А если не допуслуга, а другой товар, сказали что документы все подписаны вместе со спецификацией.

23.04.2020, 10:38

Вы покупали только телефон. Другой товар, если я правильно понял, Вам не был нужен. Уменя была аналогичная ситуация в ТЦ Суворовский. Продавец деньги вернул. В идеале затребуйте письменно все документы вместе со спецификацией у продавца.

23.04.2020, 10:50