Как вернуть к себе ребенка - права отца и действия в сложившейся ситуации
Здравствуйте.
Вы написали, что есть решение суда о месте жительства дочери с отцом. Если ребенка не отдают, то нужно в суде получить исполнительный лист и передать его приставам для принудительного исполнения. Что сама девочка думает по этому поводу (мнение ребенка учитывается с 10 лет)?
С уважением.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об установлении порядка проживания ребенка.
Нужно в суде получить исполнительный лист и подать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Юлия Юрьевна, добрый день.
Имеет право, если решение суда действительно существует.
Добрый день, имеет право забрать себе ребенка, через приставов, с исполнительным листом