Возможно ли получить жилье от государства при воспитании в детском доме и лишении родительских прав?

Мне 48 лет, воспитывалась в детском доме, мать была лишена родительских прав, а отец нет, но при этом в моем воспитании участия не принимал, жила и воспитывалась в детском доме. Имею ли я право на получения жилья от государства?
Лучший ответ

Вашей ситуации получить жилье как ребёнку-сироте не представляется возможным, поскольку вы утратили данный статус. Однако сейчас, если не имеете своего жилья, Вы можете собрать все необходимые документы и встать на учет в качестве малоимущей в очередь на улучшение жилищных условий. Для этого Вам необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства. Кроме того, в настоящее время действует много региональных жилищных программ, участвуя в которых можно также получить жилье. Об этом также узнавайте в своей Администрации