Инвалид 3 группы оказался в долгах из-за субсидии по ЖКХ - история борьбы с системой
Я инвалид 3 группы, хотел получить субсидии по ЖКХ, но вместо помощи у меня образовался долг по электроэнергии, т.к. я платил онлайн не передавая показания счётчика в течение 2 лет. Мне насчитали долг в 12 тыс. руб. Я в шоке, ведь я платил вовремя, но тарифы поменялись, хотя платежи записаны по годам и месяцам в онлайн банке. Неужели нет никакого выхода, что ж это за помощь от государства, когда у меня, инвалида з/п 15 тыс и ещё последнее отнять хотят.. Не знаю как быть
Лучший ответ
Добрый день!
Государство здесь ни при чем. Это Ваши отношения с поставщиком электроэнергии. Следить за тарифами и передавать показания-это не обязанность государства, а обязанность потребителя электроэнергии.
В отношении долга нужно смотреть документы, правильно ли сделан расчет долга.
ЖК РФ
ГК РФ