Полицейский обвинил меня в мошенничестве с займами и завел дело по 159 статье без доказательств
В случае, когда при получении микрозаймов и кредитов вы предоставляете ложную информацию и в дальнейшем не производите никаких выплат, то ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Так как с ваших слов, к вам приходил именно полицейский, то лучше явиться самому, а не ждать объявления в розыск или принудительного привода.
А если МФО не заявляли на меня?
Дамир, уверен, что звонили не из полиции, а это коллекторы однозначно!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
По гетконтакту 200 тегов что это полицейский и нет отметки спама. Когда он пришел по прописке он был без формы, но показал вроде какое то удостоверение
Эти теги пишут они сами часто. Не рекомендую доверять вообще этой программе
Ну он явился домой и показал удостоверение правда я не знаю какое. Плюс у меня были уже в этой организации просрочки и такого не было никогда
но показал вроде какое то удостоверение-вот от "какого-то" удостоверения и зависят дальнейшие действия.
А если МФО не заявляли на меня?-МФО могут вам специально так сказать, так как без подачи заявления с их стороны, доследственная проверка невозможна.
Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Каким образом возбудили дело, если Вас даже не вызывали? Позвоните в дежурную часть и выясните.