Новое лишение прав - история человека, лишенного прав на 1.5 года.
Добрый день. В статье чётко указаны санкции, иного не дано. Суд не может выходить за пределы санкций.
КоАП РФ Статья 12.7.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок лишения в/у начинает течь с момента сдачи последнего в гибдд
Срок лишения прав в связи с "утратой" аннулируется, и начинается с момента изъятия вод. удостоверения. Если вы нашли утраченные права, вы их обязаны были сдать в отдел ГИБДД.