Сколько должен платить алиментов как не работающий на одного ребенка в днр
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
71334
Размер алиментов устанавливается решением суда.
Артём! Если ранее было решение суда (или судебный приказ) о взыскании с Вас 1/4 доли от з/платы, то в случае потери работы Вы будете платить 1/ 4 долю от средней зарплаты по стране. По итогам января-марта 2023 года средняя зарплата в России составила 53 096 рублей.