Хочу установить свои родственные связи и принять наследство после смерти отца, которого не знала
Здравствуйте Марина
Внвчале нужно установить родство по заявлению в суд в особом порядке согласно ст.264 ГПК РФ. Заявление подается по месту вашего проживания.
Только после получения решения суда об устаеовлении родственных отношений у вас возникнет право обратиться в суд с иском о признании право на наследство и восстановлении срока на принятие наследства ст.1142 ГК РФ
1) Какой он Вам отец? Вы сами это придумали? Идите в суд, раз недосуг ранее было... Вам сколько лет? В суде устанавливают отцовство, но сложности могут быть у Вас...
2) Посте в суде будете срок восстанавливать по наследству.. Хотя этот иск и сейчас можете подать, пусть примут и приостановят до разрешения спора по отцовству...
Он мне настоящий отец мы много лет с ним общались. Я не поняла вашего пренебрежительного вопроса какой он мне отец. А установления отцовства нам не требовалось ранее-он знал что я его дочь с самого рождения, маме официального признания им отцовства не требовалось. А что у нас отцовство устанавливается не по генетической принадлежности, а по наличию рождения в официальном браке состояли родители или нет. Я не поняла вашего сарказма. А вы юрист? Мне 38 лет если для того чтобы считать себя дочерью надо быть только маленьким ребенком.
Ответ отключен модератором
Марина, как вы себе представляете установление отцовства? Кто из родственников отца согласится на тест ДНК? Может, и наследства никакого нет и отец все переоформил на жену, а вы потратитесь на все это... Такой суд будет длиться годами
Скажем так, вероятность вашего выигрыша в суде и получения какого либо наследства очень мала...
А что закон запрещает мне обратиться в суд для установления отцовства? Я же не задавала вопрос о том сколько времени будет длиться судебное разбирательство.
Ну если такая умная, чего спрашиваете? Идите в суд.