Продажа квартиры с субсидией - возможна ли, если есть другое жилье в ипотеке?
Мы можем продать квартиру, купленную с субсидией ипотечное жилищное кредитование, где выделены доли детям, если у нас есть другая квартира большей площади, которую мы купили в ипотеку?
Лучший ответ
Можете с согласия органа опеки ст. 37 ГК РФ
Здравствуйте, Вера!
С письменного согласия обоих родителей и с разрешения Органа опеки и попечительства с учетом положений статьи 21 Федеральный закон № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" вы вправе продать квартиру, в которой есть доли ваших несовершеннолетних детей.
Всего доброго.
Спасибо за развернутый ответ
Другая квартира не при чём! Просто требуется получить согласие органа опеки на сделку