LSN Messenger
Торжок, 30.05.2023, 00:20

Отказ в ежемесячной выплате Ветерану Труда на основании изменения общего стажа - где искать справедливость?

Вопрос №20526764 из г. Тверь
опубликован 30.05.2023, 00:20
Муж получил звание Ветеран Труда федерального значения в декабре 2022 г. при подаче заявления на ежемесячную выплату нам отказали. Причина - общий стаж на 10,12,2020 г составил 22 года 11 месяцев 9 дней (выписка из Центра социальной поддержки). Сказали обратится после 20 мая 2023 года. Сегодня нам пришел отказ из той же организации на основании, что общий стаж на 24,05,2023 составил 22 года 9 месяцев 25 дней. Все это время (2,5 года он официально работал) Из стажа была выкинута армия-записана так (ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ) и работа в двух компаниях зарегистрированных за пределами Тверской области со ссылкой на закон от 22,12,2021№76-ЗО. Дело в том, что за всю свою трудовую деятельность муж не покидал пределы Тверской области и филиалы этих компаний находились на территории Тверской области. Насколько правомерен отказ Центра социальной поддержки и где искать правду. Огромное спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория,

если муж УЖЕ ПОЛУЧИЛ удостоверение Ветерана труда. То отказать не могут, и не должны пересчитывать стаж. Льготу предоставляют уже Ветерану.

Либо вы неправильно все описали - и муж ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ звания Ветеран труда?

30.05.2023, 01:39
Оценка автора вопроса:
В тот то и дело, что удостоверение получено. оно на руках. А нас грубо говоря посылают в центре социальной поддержки. Может такая "высокая "специализация сотрудника.Не знаю, но слушать ничего не хотят.Куда дальше обращаться ума не приложу. Так как отказ нам уже пришел. Логически понимаю, что права . А вот как доказать?

В тот то и дело, что удостоверение получено. Оно на руках. А нас грубо говоря посылают в центре социальной поддержки. Может такая "высокая "специализация сотрудника? Не знаю, но слушать ничего не хотят. Куда дальше обращаться ума не приложу. Так как отказ нам уже пришел. Логически понимаю, что права. А вот как доказать? (извините вместо отзыва написала Вам ответ-поторопилась. Как исправить не знаю) Огромное Вам спасибо

30.05.2023, 08:52

Может кому пригодится---Из стажа была выкинута армия-записана так (ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)----- действительно так - сведения взяты из лицевого счета на гос. услугах-исправляется в пенсионном фонде предъявить нужно трудовую и военный билет-стаж вернут

15.06.2023, 07:51

1 вопрос так он получил звание ветерана труда или ему отказали; 2. сколько ему сейчас лет; 3. на какое звание он претендует на федеральное или на звание ветерана труда Тверской области.

30.05.2023, 00:30
Оценка автора вопроса:

Звание Ветерана труда он получил-удостоверение на руках (но там сначала тоже был отказ со стороны Соц. Поддержки. Дело происходило во время пандемии и нас посылали по телефону их сотрудники. Бросая трубки телефона. А приема не было. Муж сотрудник (в погонах) пожарной охраны, списали по состоянию здоровья-вышел на пенсию по выслуге лет. По закону должны были дать на основании выслуги в части и наличии медали (не помню сейчас как правильно называется, но она у него есть и по закону подходит). Нас динамили 2 года, ссылаясь на общий стаж 22 года 11 месяце и 9 дней (хотя сотрудники получают по другому) Доказать ничего не смогли-так как не пускали и трубки бросали. Он доработал эти типа не хватающие годы и Ветеран труда нам дали в 1,01,2023 г. В выплате отказали тогда ссылаясь, что нужно придти после 20 мая 2023 г (типа стажа не хватает-странно на удостоверение хватает, на выплату нет! Муж психанул, решил не связываться с этой конторой и подождать полгода) В мае 2023 г. мы подали на выплату и удивились ответу-отказ на основании-стаж 22 г 9 месяцев 25 дней (уменьшился). В отказе ссылаются на закон Тверской области от 22,12,2021 г№ 76-ЗО,где у ветеранов ВОВ ит.д. не включается в общий стаж период работы за пределами Тверской обл. (причем тут мы не понятно) Сравнили таблички со стажем-из последней убрана армия и работа в Московской компании-на каком основании не понятно-их филиал находился в Твери и муж как раз работал на территории Тверской области. 2.Мужу 45 лет, 3. Удостоверение на руках - должно быть федеральное. (фото приложу). Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что вообще делать в нашей ситуации?-полное ощущение, что с сотрудниками Соц. Поддержки разговариваем на разных языках. Огромное спасибо

30.05.2023, 08:49
Прикреплённые файлы:

Теперь все понятно, но, к сожалению, льготы ветерана труда ему будут положены только с 60 лет, и это никак не связано ни со стажем, ни с местом работы. Все ветераны труда получают льготы: мужчины с 60 лет, женщины с 55.

30.05.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

Тогда не понятно как получают эту выплату его ровесники так же вышедшие на пенсию по выслуге и не достигшие 60 лет

30.05.2023, 21:26

У нас не то удостоверение дали? Это не федерального?

30.05.2023, 21:26