Можно ли поступить в магистратуру с 3 в дипломе за гос экзамен?
Здравствуйте.
Правила приема в конкретное образовательное учреждение в обязательном порядке размещаются на сайте образовательного учреждения.
Так же на сайте образовательноно учреждения размещаются контактные данные приемной комиссии, по которым Вы можете проконсультироваться по вопросам поступления в магистратуру на интересующее вас направление.
Ст. 29 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)
В соответствии
К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.
То есть, если у Вас есть диплом о высшем оьразовании, то в магистратуру могут взять, даже, если 3 за госы, но более подробные требования устанавливаются оьразовательным учреждением.
Это в компетенции каждого конкретного отдельно взятого образовательного учреждения (ст. 30)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)