Можно ли отказаться от обязанности преподавать на экзаменах ЕГЭ и ОГЭ, если это указано в трудовом договоре?
Если в трудовом договоре указано, что педагог обязан находиться на экзаменах ЕГЭ, ОГЭ. И мною был подписан этот договор. Имею ли я право отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказаться Вы, конечно, можете. Но Ваш отказ будет являться нарушением трудового договора, соответственно у работодателя будет полное право расторгнуть трудовой договор.
Нет у вас права отказаться выполнять трудовые обязанности.