Санкт-Петербург, 30.05.2023, 05:13

Боковик при повторном поступлении на военную службу после увольнения

Вопрос №20526938 из г. Вилючинск
опубликован 30.05.2023, 05:13
Уволен по предельному возрасту в 1922 году. На пенсию у меня сохранился боковик по 941 ПП. В настоящее время рассматривается вопрос повторного поступления на военную службу с более низким разрядом. После повторного выхода на пенсию, сохранится ли сохраненный ранее по ПП №941 разряд, который был при первом выходе на пенсию? Ведомство одно и тоже. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Этот вопрос законодательством не урегулирован. Скорее всего, не сохранится.

30.05.2023, 07:49
Оценка автора вопроса:

Может что-нибудь планируется? С учетом настоящей ситуации

30.05.2023, 10:48

Обратитесь в центр социального обеспечения (ЦСО) вашего военкомата, где вы получаете пенсию. Может быть в свете последних событий в стране есть какое-то указание по этому вопросу.

30.05.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Обращался. Сказали, что на сегодняшний день, к сожалению, боковик не сохранится

30.05.2023, 12:01

Принят Федеральный закон от 28.02.2023 № 50-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей". Но там непонятно, сохранится ли старая пенсия по ПП № 941

05.06.2023, 00:04