Боковик при повторном поступлении на военную службу после увольнения
Здравствуйте.
Этот вопрос законодательством не урегулирован. Скорее всего, не сохранится.
Может что-нибудь планируется? С учетом настоящей ситуации
Обратитесь в центр социального обеспечения (ЦСО) вашего военкомата, где вы получаете пенсию. Может быть в свете последних событий в стране есть какое-то указание по этому вопросу.
Обращался. Сказали, что на сегодняшний день, к сожалению, боковик не сохранится
Принят Федеральный закон от 28.02.2023 № 50-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей". Но там непонятно, сохранится ли старая пенсия по ПП № 941