Алиментщик переехал и прописался в другом городе - как правильно пересылать алименты?
Так алименьтщик обязан сообщить приставу о смене места проживания. Места работы. Госуслуги доставят заявление за 1 минуту в ОСП.
Обращение к приставам по новому месту проживания не имеет смысла, т.к. у них нет никаких документов по алиментщику и для них он никто. Пристав старый может своим коллегам направить Постановление о проверке фактического проживания алиментщика и определения места работы, и затем принять решение о пересылке документов для возбуждения нового Ип по месту проживания алиментщика.
Наталья, вообще-то должник, перед переездом должен был официально уведомить своего пристава о переезде и указать адрес. Переезд должника в другой город не должен стать препятствием для взыскания долга. Если есть достоверная информация о новом месте жительства должника — сообщите её судебным приставам, они должны проверить это и перенаправить исполнительное производство в другой территориальный отдел службы судебных приставов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ему следует направить приставу, который ведет исполнительное производство ходатайство на приобщение к материалам производства доказательств оплаты алиментов и приложить к ходатайству все квитанции