Обязаны лы мы платить за общедомовые счетчики, за свет, в доме 12 квартир

Лучший ответ

Если таким образом с Вас пытаются взыскать деньги за неплательщиков - пробуйте писать жалобы в жилищную инспекцию, администрацию и т.д., т.к. эти деньги должны взыскиваться с неплательщиков. И если УК потом взыщет деньги с неплательщиков, то налицо незаконное взыскание денежных средств. Но если речь об оплате общедомовых нужд, то все абсолютно законно

При их установке платить должны, и платить за ОДН свет.