Страховые выплаты и моральный вред
Сергей, есть резон обращаться как в ск,так и к виновнику ДТП
Здравствуйте. Подать иск в суд можно всем пострадавшим в одном иске. Но прежде чем подавать иск в суд на страховую компанию, необходимо обратиться в СК с претензией, а при отказе СК - обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному. Также можно в одном иске просить суд взыскать компенсацию морального вреда в пользу каждого потерпевшего. При этом надо учесть, что компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью потерпевшим пассажирам, или пешеходам можно взыскать со всех водителей - участников ДТП: виновного, и невиновных. Всем потерпевшим можно заключить договор с одним юристом, так будет дешевле для них. Будут вопросы, обращайтесь.