Кемерово, 30.05.2023, 09:41

Как снять автомобиль с ареста - опыт покупки без проблем и юридических ошибок

Вопрос №20527329 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2023, 09:41
Как снять автомобиль с ареста? Здравствуйте, в 2021 году купил автомобиль без ареста, но не успел переоформить как прилетел арест на авто и до сих пор не получается снять арест, договор купли продажи есть страховку сделал сразу как купил, документы в наличии есть. Так же были штрафы на авто и было ДТП на этом автомобиле в актах везде указана моя фамилия. Один юрист взялся за это дело, довёл до суда но проиграл из за того что не появлялся вовремя в суде и не подавал документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

30.05.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Найти бы в городе ещё хорошего юриста.. Гор. Прокопьевск

30.05.2023, 10:05

Ищите.

30.05.2023, 10:24

Это очень плохо, что уже суд проигран.

Второй раз подать практически не возможно

30.05.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Но как понимаю шансы есть?

30.05.2023, 10:05

Вам необходимо сначала обратиться к приставам с претензией.. а потом уж в суд с требованием снять арест и указать основания для этого.. по другому здесь никак.

30.05.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Это сделали в первую очередь уже, сказали идите в суд

30.05.2023, 10:04

Арест снимается органом, его наложившим. Если арест наложен судом, то нужно идти в суд и представлять основания для снятия ареста. И найти хорошего юриста.

30.05.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Если суд отказал в снятие ареста, исключения автомобиля из описи, признания права собственности, то уже ничего не сделать, можете на запчасти продать

30.05.2023, 10:49

Тогда нужно юристу направить претензию о расторжении договора юридических услуг.

30.05.2023, 10:55

Договор уже расторгнут естественно

30.05.2023, 10:57