Гражданство ребенка - Почему нужно получить гражданство по отцу перед получением российского гражданства?
Здравствуйте. Так как Ваш ребенок рожден в стране, которая не является страной гражданства ни одного из родителей, а сами родители тоже имеют разное гражданство, то определить гражданство ребенка в РФ на основании только одного свидетельства о рождении казахстанского образца невозможно. Проще всего в вашем случае было оформить гражданство РФ ребенку через консульство в РК. А сейчас Вам нужно представить документ, подтверждающий тот факт, что ребенок является иностранным гражданином, чтобы вы могли написать заявление о принятии его в гражданство РФ, а значит ребенку нужно иметь в наличии загранпаспорт Киргизии.
Ну получается мой ребенок сейчас лицо без гражданства, почему я не могу на этом основании получить гражданство для ребенка, ведь есть же люди лица без границ которые получают гражданство?