Пользователь 9111.ru
Белоозерский, 30.05.2023, 11:55

Как обезопасить себя при покупке товара на Авито с неправильной ценой?

Вопрос №20527686 из г. Белгород
опубликован 30.05.2023, 11:55
Есть вопрос насчёт покупки на Авито. Человек выставил товар за 15 рублей. Я оплатил товар и доставку через Авито. Как оказалось, цена будет гораздо выше чем была указана в объявлении, но я уже заплатил. Если, теоретически, продавец отправит мне заказ и я его заберу (за 15 рублей), а продавец начнёт возмущаться что товар стоит гораздо дороже (ну скажем 15000), он может подать на меня в суд или ещё чего? Я ведь сделал все по правилам Авито. Цена указана 15 р, я за эту цену и заказал. А отредактировал он её уже после покупки. P.s. просьба не звонить, а ответить в письменной форме в ватсап или телеграм
Лучший ответ
Рекомендуется

Те, кто отвечает на вопросы, мы не знаем Вашего телефона, не видим его, доступа к нему не имеем, а потом не можем Вам звонить или писать на WhatsApp ,кто Вам звонит мы понятия не имеем.

30.05.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Юристы сайта никому не звонят, и не пишут. Тем более, что никаких номеров телефонов, или WhatsApp вопросанта на сайте не отображаются. Вам ответят на сайте.

30.05.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Сначала писали, что ответ пришлют именно туда. Видимо, это просто данные для регистрации)

30.05.2023, 12:01

Для самой ситуации следует исходить из того является ли эта цена офертой для продавца на avito.ru ,является ли это технической ошибкой. Возможности продавца по определению иска к Вам по статье 1102 ГК РФ сохраняются.

30.05.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

А что насчёт самой ситуации?

30.05.2023, 12:37