Как сохранить цветущую красоту при жалобах недовольной жительницы?
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.
А кому земля принадлежит?
Цветы - это благоустройство и озеленение территории. Это обязательная услуга, которую обязана предоставлять ук.
Пусть пишет. УК не имеет права трогать вашу собственность
Только эта женщина уже столько написала жалоб, что теперь в середине июля собираются выкапывать все палисадники у парадных. Сейчас неравнодушные собираются написать коллективное обращение в УК с подписями о несогласии. Подскажите, куда ещё можно обратиться?
Вам надо написать в адрес тех, кто собирается выкапывать палисадники, предостережение о недопустимости подобных действий и об административной ответственности за это со ссылками на соответствующие нормы права. По факту начала таких работ вызывайте на место наряд полиции