Санкт-Петербург, 30.05.2023, 19:09

Как сохранить цветущую красоту при жалобах недовольной жительницы?

Вопрос №20527863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2023, 19:09
А вот у меня вопрос наоборот. Около парадных высадили цветы, но есть одна недовольная жительница, которую это не устраивает. Палисадник мешает ей выгуливать своих собак под окнами. Пишет жалобы в УК, чтобы всю цветущую красоту закопали. Как быть в этой ситуации? Как спасти труды людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

30.05.2023, 19:14

А кому земля принадлежит?

30.05.2023, 19:10

Цветы - это благоустройство и озеленение территории. Это обязательная услуга, которую обязана предоставлять ук.

30.05.2023, 19:13

Пусть пишет. УК не имеет права трогать вашу собственность

31.05.2023, 08:42

Только эта женщина уже столько написала жалоб, что теперь в середине июля собираются выкапывать все палисадники у парадных. Сейчас неравнодушные собираются написать коллективное обращение в УК с подписями о несогласии. Подскажите, куда ещё можно обратиться?

31.05.2023, 16:42

Вам надо написать в адрес тех, кто собирается выкапывать палисадники, предостережение о недопустимости подобных действий и об административной ответственности за это со ссылками на соответствующие нормы права. По факту начала таких работ вызывайте на место наряд полиции

31.05.2023, 16:48
Оценка автора вопроса: