Кемерово, 30.05.2023, 13:56

Как решить проблему - максимальная компенсация от СК недостаточна для восстановления моего редкого автомобиля Ford Escape 2008?

Вопрос №20528043 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2023, 13:56
Страховая компания готова к возмещению максимально возможной суммы ущерба, причинённого моему ТС в размере 400 тыс. руб. (сегодня работник СК мне сообщила по телефону). Этой суммы точно не хватит для восстановления ТС. Как мне быть? Требовать от СК отправки ТС в ремонт на СТОА? Автомобиль редкий Ford Escape 2008, запчасти сейчас дорогие, многих в наличии нет, только под заказ, а кузовщину и вовсе не найти! Или, верным будет решение, согласиться на выплату СК и оформить досудебную претензию виновнику (деду 75 лет, не работающий пенсионер) на выплату разницы между суммой, необходимой для ремонта ТС без учета износа запчастей и суммой выплаты СК? Заранее спасибо Вам за ответы! С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить выплату и взыскать с делали разницуи за износ

30.05.2023, 14:06

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо согласиться и обратиться с претензией к виновнику дтп

30.05.2023, 13:59

Как Вы считаете? Стоит ли задуматься о проведении независимой экспертизы на выявление, фиксацию и дополнительный расчëт суммы для ремонта скрытых повреждений ТС?

30.05.2023, 14:05

Для чего? Итак взыщите

30.05.2023, 14:07