У меня синовит тазобедренного сустава возьмут ли мечн в армию?

Лучший ответ

Сергей, нет, с таким диагнозом в армию не берут. Такова практика.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

А в военкомате говорят что годен, как быть?

Вам сказали неправду.

Обязательно нужно решение военкомата обжаловать в прокуратуру, причем подать такую жалобу можно через интернет.

Такое право вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Ну а может документы собрать чтобы вопросов не было

Сергей, конечно это ваше право выбора порядка действий.

Желаю Вам удачи!