Биробиджан, 30.05.2023, 14:43

Статья 158 - Ущерб в 27000 тр - подробности дела без судимости и хорошей характеристики

Вопрос №20528175 из г. Биробиджан
опубликован 30.05.2023, 14:43
У меня статья 158 часть 2 ущерб в 27000 тр украл вещь с квартиры судимостей у меня нет характеристика хорошая пятеро детей ущерб возместил потерпевший притензий не имеет я пропустил первый суд по не увожительной причине суд будет в основном режиме без применения сторон что мне грозит условный или арест
Лучший ответ
Рекомендуется

В следующем судебном заседании потерпевшему необходимо заявить ходатайство о примирении.

В случае отказа судом в удовлетворении ходатайства будет вынесен обвинительный приговор.

Данное преступление

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

30.05.2023, 14:46

Условный срок может быть?

30.05.2023, 14:52

Суд решит.

30.05.2023, 15:04

Добрый день! Обязательно приложите документ, подтверждающий уважительность причины пропуска предыдущего судебного заседания.

С учетом всех обстоятельств, что вы описали, вероятность получения мягкого наказания или прекращения уголовного дела довольна высока.

Советую также обсудить с потерпевшим возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон, для этого он должен явиться в судебное заседание и заявить ходатайство. Если суд откажет, то также можете просить прекратить уголовное преследование с назначением вам иной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (в данном случае не требуется согласие потерпевшего). Если и в этом суд откажет, то просите максимально мягкое наказание, с учетом гуманизации судов, может быть назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Удачи и все обсудите со своим защитником!

30.05.2023, 16:39