Самара, 30.05.2023, 17:32

Мобилизованному мужу грозит срок за сомовольное покидание части - что будет, если он предъявит документы о нахождении на учете в наркологическом диспансере?

Вопрос №20528597 из г. Самара
опубликован 30.05.2023, 17:32
Муж мобилизованный сейчас ему грозит срок за сомовольное покидание части он стоит на учёте в норкологии он должен служить если предоставить документы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынесет обвинительный приговор по ч.2.1 ст.337 УК РФ.

30.05.2023, 17:35

Ну а то что он стоит на учёте как-то смегчит накозание?

30.05.2023, 17:37

Нет, данное обстоятельство не имеет значения для уголовного дела.

30.05.2023, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Его посадят.

30.05.2023, 17:33

За что?

30.05.2023, 17:34

А если он хочет ехать туда?

30.05.2023, 17:36

За совершение преступления предусмотренного ст.337 УК РФ

30.05.2023, 17:37