Как вернуться с деньгами и хранение чужих вещей - опыт борьбы с невыполнением обязательств квартирантом
Квартирант уехал в другой город, оставил свои вещи и долги за коммуналку и аренду. Каждые 3 дня обещал, что деньги переведет. Срок аренды по договору и залоговый платеж 4 месяца как закончились. ОН давно не отвечает на звонки и СМС. Есть переписка в Вацап. Старая. После того как закончился залоговый платеж мы его уведомили, что все вещи вывозим на платный склад и он будет должен еще и за него. Написал, что принял и тишина. Не хотим больше платить за хранение чужих вещей, что нам делать?
Лучший ответ
У Вас есть его данные - по месту регистрации направьте досудебную претензию с требованием...
А затем обращайтесь в суд. Иначе у него будут основания для иска к Вам.
Через суд взыскивайте долги. Уведомляйте письменно о судьеб его вещей.