Проблема хранения чужих вещей - что делать, если знакомый не забирает и не хочет решать вопрос передачи родственникам?
Знакомый оставил у меня свои вещи на хранение во время переезда в другую страну, а теперь не забирает и не хочет решать вопрос по их дальнейшей передаче своим ближайшим родственникам. Вещи были оставлены на доверии, ни какой описи не было. Прошло уже пол года, выбросить не могу эти вещи - совесть не позволяет, да и так вопросы не решаются. Какие есть методы воздействия на этого человека?
Лучший ответ
Обратитесь к нему письменно с предложением забрать вещи. Напишите ему, что Вы предоставляете ему срок, например 1 месяц, для того, чтобы он забрал свои вещи. Если он не заберёт вещи, то Вы имеет право их продать и отдать ему вырученную сумму, за вычетов накладных расходов. Письмо лучше всего отравить заказной почтой, с уведомлением о вручении и даже с описью вложения.
Хорошо, Спасибо! Я поняла на счет письма.
Потому как просто сроки выставлялись ранее, но человек отделывается только обещаниями.