Иваново, 30.05.2023, 20:03

Что делать, если сосед не исполняет решение суда о сносе пристройки на границе с участком?

Вопрос №20528942 из г. Иваново
опубликован 30.05.2023, 20:03
Какое следующее действие приставов за неисполнение решения суда? Сосед по снт построил пристройку на границе с нашим участком. Суд принял решение о сносе этой пристройки. Сосед не собирается выполнять решение суда. Выплатил исполнительский сбор 5 000 рублей. Привлечен к административной ответственности - штрафу. Но исполнять решение суда не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете и сами за него исполнить, а с него деньги взыскать за оплату исполнителям, а иначе долго все это будет может лет 5 занять. Приставы могут привлечь стороннюю организацию (правда этого тоже долго добиваться).

30.05.2023, 20:09

Я не имею права приходить на чужую территорию и там что-то ломать

30.05.2023, 20:12

Причем тут вы ломать)) Вы к приставу обращаетесь и предлагаете оплатить организацию - которая произведет демонтаж в присутствии приставов

30.05.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Приставы не нашли какими документами они возместят мне затраченные средства.

30.05.2023, 20:17

Вы можете и сами за него исполнить, а с него деньги взыскать за оплату исполнителям,
-для этого можно все снова через суд сделать, я и не предлагала вам возмещаться через приставов. Есть определенные нормы и правила и объяснить их вам двумя словами просто не получится.

30.05.2023, 20:20

Ссылки на статьи Федерального закона"Об исполнительном производстве" вы можете дать. Я не нашёл таких статей. З

30.05.2023, 20:25

Так это в ФЗ-229, а совсем в другом кодексе))

30.05.2023, 20:31

Это и есть ФЗ "Об исполнительном производстве". У меня есть он в книжном варианте на 2023 год. И там нет статьи, что судебный пристав может провести исполнительные действия за мой счёт.

30.05.2023, 20:47

Я не получили номер статьи по которой дальше будут действовать приставы, если их подталкивать к принуждению дальнейших действий.

02.06.2023, 09:12

Ну не страшно, юристы сайта ПЕРЕЖИВУТ ваше " фи"))

02.06.2023, 09:26

Принудительное исполнение должны организовать судебные приставы

30.05.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ответ абстрактный.

Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения

02.06.2023, 11:57