Что делать, если не отдают права после оплаты штрафа за лишение водительского удостоверения в 2018 году?
Если тебя лешили водительского удостоверение в 2018 году, ты оплатил штраф вовремя 30 т, но права так и не отнёс. Что гразит мне и как лучше поступить?
Лучший ответ
У Вас не идет срок лишение. Надо сдавать права в ГИБДД прямо сейчас, чтобы пошел срок.
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Мария!
В целом, если водитель не сдаст права и продолжит ездить за рулем после лишения, инспектор может выписать штраф 30 000 руб., назначит арест до 15 суток или обязательные работы до 200 часов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП «Управление авто лицом, не имеющим соответствующего права».
Всего доброго Вам! Рад был помочь!